Hugendubel

Rick and Morty (Panini Manga und Comic)

15,00 €
inkl. gesetzl. Mwst.
Nur noch wenige verfügbar
Jetzt im Shop vor Ort anrufen und den Artikel reservieren: 089 30757575

In der Altmarkt-Galerie:

Produktbeschreibung

Artikelnummer: 9783741610264
Autor/Verlag: Gorman, Zac, Cannon, CJ, Kronsbein, Bernd

[Übersetzt: Kronsbein, Bernd]
Reihe: Rick and Morty/2
128 Seiten
Durchgehend vierfarbig
von 2019
HxBxD: 260mm x 169mm x 8mm
DIE FINSTERSTE FAMILIE DES MULTIVERSUMS
Das ebenso versoffene wie verrückte Genie Rick Sanchez erlebt mit seinem naiven Enkel Morty die krassesten Abenteuer in Raum und Zeit. Normalerweise bleibt Rick im Angesicht von Killer-Aliens und Parallelwelt-Apokalypsen total cool. Doch als ein Morty aus einer anderen Dimension die Warnung überbringt, dass es beginnt, dreht Rick völlig durch! Auf ihrer panischen Flucht landen er und Morty in einer sterbenden Welt, in der ihre von Verrat und Hass zerfressene Familie eine entscheidende Rolle spielt. Außerdem haben Jerry und Doofie Rick einen Tag voller Spaß...

Durchgeknallter SF-Fun für alle Fans von Doctor Who und Futurama: Offizielle neue Comic-Abenteuer zur Erwachsenen-Animationsserie Rick and Morty, inszeniert von Zac Gorman, CJ Cannon, Marc Ellerby und anderen.

Autor Gorman, Zac, Cannon, CJ, Kronsbein, Bernd