Hugendubel

Verrat - Das Imperium der Ströme 2 (FISCHER Tor)

14,99 €
inkl. gesetzl. Mwst.
Nur noch wenige verfügbar
Jetzt im Shop vor Ort anrufen und den Artikel reservieren: 089 30757575

In der Altmarkt-Galerie:

Produktbeschreibung

Artikelnummer: 9783596299805
Autor/Verlag: Scalzi, John, Kempen, Bernhard

[Übersetzt: Kempen, Bernhard]
Reihe: Das Imperium der Ströme/2
Großformatiges Paperback. Klappenbroschur
384 Seiten
1 s/w-Abbildung
von 2019
HxBxD: 214mm x 139mm x 30mm
Best.-Nr.1022500
Der zweite Band der neuen, großen Science-Fiction-Serie Das Imperium der Ströme: Die epische Space Opera Verrat ist der New-York-Times-Bestseller des preisgekrönten Autors John Scalzi.Im Sternenreich der Menschen rumort es: Der Thron der Imperatox wackelt. Die großen Handelshäuser wollen Grayland lieber früher als später beseitigt sehen, und auch die Kirche steht nicht mehr fraglos hinter ihrem Oberhaupt. Gleichzeitig schreitet der Zerfall des Imperiums weiter voran. Der erste Planet ist bereits von den interstellaren Strömen abgeschnitten, und bald droht auch allen anderen menschlichen Zivilisationen die Isolation - und damit ihr Untergang. Grayland versucht mit allen Mitteln, das Imperium auf die bevorstehende Katastrophe vorzubereiten, doch die Zahl ihrer Verbündeten schrumpft ...

Für Leser von Adrian Tchaikovsky, Andreas Brandhorst und Fans von Dune - Der Wüstenplanet und The Expanse.
Derb, brutal, brillant. Booklist über Kollaps. Das Imperium der Ströme I

Autor Scalzi, John, Kempen, Bernhard