fallback-image
Zur Übersicht

Hugendubel

Das Profil (Rowohlt TB.)

12,00 €
12,00 € 12,00 € inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Verfügbar

Produktbeschreibung

Artikelnummer: 9783499008245
Autor/Verlag: Borck, Hubertus

Reihe: Erdmann und Eloglu/1
1. Auflage
384 Seiten
von 2022
Best.-Nr.95708934

Ich kenne dein Profil. Es wird dir zum Verhängnis werden. #Qual.#Mord.#Tod.

Der Tote im Sandkasten ist bis zum Kehlkopf eingegraben. Ihm fehlt ein Auge. Der makabre Fund auf einem Hamburger Spielplatz setzt die erfahrene Kriminalkommissarin Franka Erdmann und ihren neuen Assistenten Alpay Eloglu unter Hochdruck. Kurz darauf wird eine junge Influencerin brutal in ihrer Wohnung getötet. Auch wenn sich die Handschriften beider Verbrechen unterscheiden, deutet immer mehr darauf hin, dass es sich um denselben Mörder handelt. Und während die Polizei fieberhaft ein Profil von ihm erstellt, überwacht er bereits den Instagram-Account seines nächsten Opfers, dessen scheinbar perfektes Leben ein grausames Ende finden soll.

Der packende Auftakt einer neuen Thrillerserie mit einem ungleichen Hamburger Ermittlerduo für Fans von Andreas Winkelmann, Sebastian Fitzek und Michael Tsokos.


Person Borck, Hubertus
Autor Borck, Hubertus
Genre krimi